вторник, 23 августа 2011 г.

От чего лечат различные растения, продолжение.


Такими знаками Зодиака как Близнецы и Дева управляет Меркурий.  Для  Близнецов подходят:  фенхель, петрушка, валериана, рябина, пижма, виноград, корень солодки, лаванда, маргаритка, сельдерей, девясил, свекла, медуница, лапчатка, первоцвет.  Бабушкина диета.
Для Дев: иван-да-марья, шелковица, сельдерей, валериана, цикорий, лаванда, медуница, петрушка, чабрец, укроп, можжевельник, корень солодки.

Валериана известна как успокаивающие средство. Наиболее часто она применяется при
сердечнососудистых заболеваниях, неврозах, бессоннице. Отвары и настойки из корневищ растения используют при головокружениях, неврастении, гипертонии, мигрени, болях в сердце и желудке, возникших на нервной почве.  
Будьте счастливыми и жизнерадостными.

Петрушка обладает обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Она способствует улучшению работы щитовидной железы, повышению иммунитета. Настой или отвар петрушки  показан при сахарном диабете, ожирении, неврозах, болезнях сердца и сосудов. Так же она незаменима при лечении почек. Помощь при укусах насекомых окажет свежий сок петрушки.

При перебоях в работе кишечника хорошо включить в ежедневное меню свеклу. Она окажет неоценимую помощь при запорах. Наличие в свекле большого количества йода способствует ускорению обмена веществ. Лечебными свойствами так же обладает сок свеклы. Часто его применяют при легочных болезнях, гипертонии, диабете, пониженном уровне железа в крови. Свекла способна выводить излишний холестерин из крови. По этому, она используется как противосклеротическое средство. Ее мочегонные свойства используются в лечении мочекаменной болезни.

Укроп является незаменимым помощником при избавлении от многих заболеваний, таких как сахарный диабет, бессонница, неврозы. Он хорошо нормализирует обмен веществ в организме. Растение применяют при лечении чесотки, дерматита, аллергий различного происхождения. У кормящих женщин, после употребления настоя из зелени и семян укропа, увеличивается лактация. 
Где можно познакомиться.  

Зодиакальные знаки Телец и Весы находятся под управлением Венеры. Для данных зодиакальных знаков подходят следующие лекарственные растения:  для Тельцов -  яблоня, вербена, абрикос, шалфей, вишня, мать-и-мачеха, алтей, крыжовник, мелисса, бузина черная, чистотел, барвинок, лимон, тысячелистник; для Весов – аир, мать-и-мачеха, фиалка, багульник, подорожник, чистотел, барвинок, тисячелистник,  мелисса, лопух, роза чайная, вербена, брусника, вереск, календула. Стижка волос и лунный календарь, читайте тут

Абрикос является источником магния и калия, поэтому, он используется при лечении сердечнососудистых заболеваний. Он является одним из диетических продуктов питания, повышающих уровень гемоглобина в крови. Абрикос должен присутствовать, как в свежем, так и в сушеном виде, в рационе беременных женщин и больных анемией. Эти плоды  помогут побороть воспаление слизистой носоглотки и заболевания кожи. По цвету волос можно узнать ваш характер.

Трудно найти в природе растение, обладающее большими противовоспалительными свойствами, чем мать-и-мачеха. Так же широко известны ее потогонные, смягчающие, отхаркивающие качества. Оно с успехом используется при лечении органов дыхания, а именно, воспалениях легких, бронхитах, бронхиальной астме. Наружно используют это растение при различных заболеваниях кожи, таких как - нарывы, ожоги, гнойные раны.

Тисячелистник зачастую используют при заболеваниях пищеварительной системы. Растение обладает отличными кровоостанавливающими свойствами, поэтому, его используют при внутренних кровотечениях, а так же наружно при кровотечениях из ран. В стоматологии на основе тисячелистника готовят полоскания для десен. Успокаивающие качества, этой лечебной травы, применяют при неврастении или нервном перевозбуждении.

Хорошим  успокоительным средством при бессоннице, истерии, переутомлении станут отвары и настои из мелиссы. При упадке сил, повышенной раздражительности, неврозе помогут настои из этого растения. При кожных заболеваниях делают примочки из отвара листьев. Мелисса незаменима при тошноте и рвоте.
Предыдущие сообщения...    Раньше.