среда, 24 августа 2011 г.

Различные лечебные растения.


Марс управляет знаками Зодиака Скорпион  и Овен. На Овнов оказывают лечебное воздействие -  хрен, алоэ, горчица, хмель, базилик, жимолость, рута, барбарис, кориандр, боярышник, мята, крушина.  Скорпионам помогут - грейпфрут, черноплодная рябина, чеснок, лук, мак, бессмертник, облепиха, дурман, бузина черная, полынь, грибы, шиповник.  Будьте счастливыми и жизнерадостными.

Противовоспалительные и бактерицидные свойства присущи алоэ.
Для лечения воспалительных заболеваний кожи, ожогов, гнойных ран, абсцессов, наружно используют сок из его листьев. Внутренне сок поможет при головных болях и невралгиях. Препараты из алоэ улучшают пищеварение и избавляют от хронических запоров.   Полезная диета для похудания.

Барбарис является кровоостанавливающим и желчегонным средством. Его используют при желчнокаменной болезни, болезнях почек, многих женских недугах. Для возбуждения аппетита используют кору корней и плоды барбариса. Так же он часто применяется для лечения болезней желудочно-кишечного тракта. Служит хорошим средством от поноса. Барбарис способствует выздоровлению при подагре, туберкулезе, ревматизме, сердечнососудистых заболеваниях.  Как когда и где можно познакомится.

Полынь является отменным жаропонижающим и антисептическим средством. Ее отвары и настои успокаивают нервную систему, являются обезболивающим средством, избавляют от колик и судорог. При долго незаживающих ранах и язвах полынь используют наружно. Она так же поможет в лечении женских болезней и при болезнях дыхательных путей.

В лечебных целях используют плоды шиповника. Они обладают, мочегонным, желчегонным, противовоспалительным свойством. Настои применяются при лечении болезней пищеварительной системы, желчнокаменной болезни, болезнях почек, атеросклерозе, гипертонии, маточных кровотечениях. Шиповник нормализует обмен веществ в организме, является общеукрепляющим средством повышающим иммунитет. Шиповник богат витамином  С и микроэлементами.   Связь характера с цветом волос.

Юпитер управляет знаками Зодиака Рыбы и Стрелец. Для данных Зодиакальных знаков подходят следующие растения. Для Стрельцов: шалфей, айва, майоран, анис, рябина, лавр, береза, смородина красная, крапива, буквица, репейник, бузина, клубника, одуванчик, василек, календула, медуница аптечная, гвоздика, дурман. Для Рыб наиболее подходящими являются -  щавель, мята, анис, наперстянка, буквица, хмель, конопля, фиалка, валериана, тисячелистник, безвременник осенний, персик, земляника.

В народной медицине хорошо известен и часто используется, как отхаркивающее, жаропонижающее и обезболивающее средство, такое целебное растение как анис. Так же он является возбудителем аппетита, увеличивает перистальтику кишечника. Активизирует работу поджелудочной железы. Настой применяют при болезнях почек и мочевого пузыря. Лечебными свойствами обладают также семена аниса. Настой из них поможет при бронхите, коклюше, астме, пневмонии.

Буквица поможет в избавлении от астмы, бронхита, коклюша, при болезнях печени и почек, нарушении обмена веществ, применяют отвар из этого растения. Положительный эффект после применения  замечен при повышенной кислотности желудочного сока, гипертонической болезни.

Отвар из цветков василька станет отличным лекарством для ваших глаз при различных заболеваниях и зрительной утомляемости. Так же василек хорош при маточных кровотечениях. Наружно отвар из растения используют в виде примочек при фурункулезе, экземе, трофических язвах.

В лечебных целях используются все части лекарственного растения одуванчик. Часто он применяется при лечении почек, печени, органов пищеварения. Из одуванчиков можно приготовить салат, который положительно влияет на обмен веществ. В качестве кровоочистительного средства используют сок растения. Хорошо известны его желчегонные свойства. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, избавления от запоров и метеоризма поможет отвар корней одуванчика.

Настой из ягод и листьев земляники обладает противовоспалительным,   обезболивающим, мочегонным свойством. Он используется при желчнокаменной болезни, маточных кровотечениях, гастрите, язве желудка. Ягоды земляники полезны при гипертонии, атеросклерозе, болезнях сердца. Из сушеных цветков и листьев готовят чай, который показан при неврастении, бессоннице, головной боли, высыпаниях на коже, отеках.
Ранее   1 2 3
Дальше..... Продолжим.....