пятница, 3 декабря 2010 г.

Попытка № 2, или можно ли вернуть отношения?



вернуть отношения фотоРасставание -  это не всегда точка. У некоторых пар это всего лишь запятая или даже многоточие, означающее некоторую паузу, после которой вполне возможно поставить и восклицательный знак, поскольку отношения не только получают второй шанс, но и переходят на новый качественный уровень.

Так что не спешите утверждать, что дважды в одну реку войти нельзя. Как доказывает наглядный пример многих звездных пар, очень даже можно. Так, Джей Ло успела не только расстаться с Марком Энтони,  но  и выйти замуж за другого. Впрочем, и он тоже завел семью. А потом они развелись, стали снова встречаться и, не долго думая, поженились. Или другой пример – Меган Фокс и Брайан Остин Грин. Встречались с 2004 года, обручились, в 2009 году расторгли помолвку. В июне 2010 отпраздновали свадьбу на Гавайях.

Расставание может произойти по разным причинам, одна из которых – в силу каких-то обстоятельств вы больше не можете (не хотите) быть вместе. Однако по прошествии какого-то времени, возможно, все веские причины покажутся уже не столь значимыми вам обоим. И вы даже подумаете, что, может, поспешили обрубать все концы…

Или вы даже можете ничего такого и не думать. А просто жить себе легко и радостно, наслаждаясь жизнью и даже почти (ну, может, самую малость, лишь иногда!) не вспоминать о нем… Пока в один прекрасный день вы не столкнетесь где-нибудь совершенно случайно носом к носу и не осознаете внезапно, что ваша точка оказалась запятой или многоточием, и вам есть еще что сказать друг другу… Все обиды притупились, чувства вспыхнули с новой силой, вы оба изменились и готовы попробовать снова…

В общем, не столь важно, почему конкретно вы решились на вторую попытку. Главное – это как правильно вести себя в данной ситуации, чтобы не повторять прошлых ошибок и не наделать новых. Конечно, теперь вы повзрослели и стали опытнее, но… Для некоторых грабли так и остаются граблями. На том же месте и с тем же результатом. Но вы ведь мечтаете не об очередной шишке? Следовательно, еще ДО воссоединения вам следует задуматься о причинах разрыва. Понятно, что вы столько раз думали об этом в процессе и сразу после расставания, и еще много-много бессонных ночей и долгих тоскливых дней потом… Но то все было на эмоциях. А теперь, когда вы более адекватны (а для этого необходимо, чтобы прошло, по крайней мере, месяца два-три после разрыва), нужно еще раз все хорошенько осмыслить. Проанализировать и выявить главную проблему,  следствием которой стало разрушение ваших отношений. Если это было недопонимание и непреодолимые противоречия (на ТОТ момент) – то как обстоят дела с этим сейчас? Прежние разногласия могут стать камнем преткновения и во второй раз.  Возможно, ваши взгляды изменились или в чем-то вы готовы пойти на уступки.

Иногда бывает, что в какой-то момент по разным причинам отношения заходят в тупик. Или он не готов сделать серьезный шаг, или вы сомневаетесь, или вам обоим отчего-то становится скучно, душно и некомфортно. Так вот расставание дает возможность понять, что отношения не изжили себя. Или научит по-настоящему ценить то, что имеешь. Более того, у вас может открыться второе дыхание, и эта вторая попытка может оказаться даже более удачной, чем первая. Так что, если у вас есть желание попробовать снова – дерзайте! Не слушайте ничьих советов по поводу рек и мостов, прислушивайтесь только к своей интуиции и не лишайте себя счастья!

Оксана Василенко,        Читайте дальше.