пятница, 24 декабря 2010 г.

Книга Трейси Кэбот "Как завоевать любовь мужчины".

Трейси Кэбот – известный во всём мире психолог, автор 5 книг, продающихся миллионными тиражами и переведенных на 10 языков, и множества статей, которые печатаются в популярных журналах.Уверена, эта книга поможет многим женщинам стать счастливыми в любви и замужестве.
Вступление
Немногие люди готовы отказаться от такого дара, как любовь. Это чувство вдохновляет на создание произведений искусства, прекрасных стихов и романов. Когда мы боремся за успех и признание, стараемся стать более красивыми и образованными, за всеми этими усилиями скрывается желание быть любимыми.В нестабильном мире вечных поисков, баров для одиноких, кризисов середины жизни, бюро знакомств и групповой психотерапии существует явный дефицит зрелой взаимной любви. Миллионы женщин, готовых к полноценным любовным отношениям, не могут обрести их. Сейчас этим женщинам можно помочь.
Книга «Как завоевать сердце мужчины» адресована всем женщинам, которые ещё не нашли ту любовь, в которой они нуждаются.
Предисловие
Люди, связанные взаимной любовью, общаются на глубинном уровне, позволяющем им проникать в психику партнера. Влюбленные читают мысли друг друга, знают, о чем подумает партнер в следующую минуту.
Они установили контакт с внутренней сущностью другого человека. В этом и заключается алхимия любви. Вы научитесь создавать её по вашему желанию с человеком, которого выбрали сами.Если вы усвоите «стратегию любви», вам не придется снова испытывать отчаяние, охватывающее человека, который пассивно ждет чуда истинной любви, входящего в его жизнь по чистой случайности.
Чтобы пробудить в мужчине любовь к вам, прежде всего вы должны понять, как он воспринимает окружающий мир. Потом вы сможете подобрать ключ к его сердцу. «Стратегия любви» покажет вам, как это следует делать.
Наверно, вы не раз говорили себе: «О, если бы он знал о моих чувствах! Если бы только я смогла достучаться до его души! Почему он до сих пор не оценил меня? Неужели он не видит, как сильно я люблю его, как много могу ему дать?» Усвоив «стратегию любви» и научившись ею пользоваться, вы сумеете навсегда завоевать мужчину вашей мечты.Вам, конечно, известно, что наше восприятие мира базируется на зрении, слухе и эмоциях. Результаты новейших психологических исследований говорят о том, что у каждого индивидуума один из этих факторов является доминирующим. Человек воспринимает действительность наиболее эффективно одним из трех вышеперечисленных способов. Эта характеристика является основополагающей, она определяет «язык любви» данного мужчины. Определив её, вы обретете ключ к сердцу вашего избранника.
 «Стратегия любви» подскажет вам, как выяснить «язык любви» каждого человека. Вы узнаете, каким типом восприятия обладает интересующий вас мужчина — зрительным, слуховым или эмоциональным. Вы научитесь выбирать именно те слова, на которые ваш избранник немедленно отреагирует. Вы будете действовать таким образом, который позволит вам завладеть его вниманием. Вы заставите мужчину почувствовать связывающее вас духовное родство. Только вы одна будете по-настоящему понимать его. Даже самый стойкий человек невольно поддастся вашим чарам.Вы будете ощущать его радость и боль. Подобно величайшим любовникам, которых знала история, сможете безошибочно находить нужные слова. Научитесь выбирать самое подходящее время для любого поступка, правильно понимать вашего избранника и тот мир, в котором он живет. После этого вам не составит труда навеки завладеть его сердцем.
 Некоторые люди — как правило, добившиеся большого успеха — используют эти методы неосознанно, автоматически. Знаменитые адвокаты применяют их, чтобы воздействовать на судей и присяжных. Крупные коммерсанты используют их в общении со своими партнерами и покупателями. Известные врачи применяют их, чтобы помогать пациентам. Теперь и вы можете пустить в ход новейшие психологические приемы, чтобы обрести истинную любовь.
 Когда я впервые разработала мощную стратегию, позволяющую пробудить в мужчине любовь, некоторые женщины (и мужчины) сочли мои методы «нечестными». Им казалось, что сознательные попытки вызвать в мужчине любовь являются холодной и бездушной манипуляцией, при которой пропадает «алхимия» и «волшебство».Однако эти женщины тратят огромные деньги на косметику и соблазнительные наряды. Они никогда не выходят из дома без полного макияжа и охотно надевают бюстгальтеры, создающие иллюзию большого бюста. Вероятно, вы знаете, что многие женщины буквально изводят себя диетами, меняют с помощью пластических операций форму носа и глаз. Все это делается ради обретения длительной любви.
Эти женщины искренне верят, что изменение внешности — вполне допустимый метод («в любви все средства хороши»). Однако они осуждают стремление повысить качество общения, считая его «нечестным». Конечно, именно эти женщины жалуются на то, что мужчины проявляют бесчувственность, не понимают их.Наша культура и экономика внушают нам, что красота и молодость — основная валюта, на которую можно приобрести любовь. Но на самом деле красота и молодость вовсе не гарантируют обретение любви. Истинная любовь часто приходит к людям, которые не обладают молодостью и красотой. В любви нуждаются все. Именно поэтому «стратегия любви» основана на том, чем может обладать каждый — умением правильно общаться.
Несмотря на то, что романтическая любовь считается спонтанной, свободной от всяких психологических манипуляций, игры и фальши, мы часто слышим о методах, призванных пробудить в наших избранниках ответное чувство. Многие авторы учат нас поверхностным методам обретения любви. Достаточно вспомнить такие бестселлеры, как «Счастливая проститутка» Ксавьеры Холландер, «Секс и свободная девушка» Хелен Герли Браун, «Женские радости» Марабел Морган, «Радости секса» Алекса Комфорта, «Все, что вы хотели знать о сексе» Дэвида Рубена.Некоторые «специалисты» разрешают нам изредка лгать и изменять. Другие советуют экстравагантно одеваться. Третьи рекомендуют совершенствовать сексуальную технику. Известные психологи убеждают нас в том, что мы не должны испытывать в постели чувство вины. Сегодня любая женщина может стать искушенной в технике любви благодаря популярным журналам. Даже «Ридерс Дайджест» объясняет нам, как следует вести себя в спальне.
К сожалению, сексуальное мастерство ещё не гарантирует обретение и сохранение любви. Даже самая опытная женщина, окруженная многими мужчинами, может почувствовать себя одинокой и страдающей из-за отсутствия в её жизни близкого человека. Пришло время найти способы, позволяющие пробудить в мужчине любовь и имеющие под собой глубинную, а не поверхностную основу.До настоящего времени описанные в «стратегии любви» психологические методы бессознательной мотивации оставались секретом немногочисленной группы исследователей и были доступны только немногим женщинам, способным заплатить тысячи долларов за недельный курс лекций.
 Эта универсальная техника общения является гораздо более мощным средством обольщения, нежели любые «женские хитрости», к которым вы прибегали ранее. Она действует эффективнее любых сексуальных трюков. Справедливость требует, чтобы она стала доступной для всех.Сочетая эту новую стратегию общения с такими известными психологическими методами, как отражение и фиксация (формирование условных рефлексов), каждая женщина может пробудить в мужчине чувство любви. 
«Стратегия» любви научит вас, как это делать. Но прежде всего вам предстоит узнать, как можно найти подходящего вам мужчину и избежать отношений с неподходящими.