пятница, 26 ноября 2010 г.

Влияние предсказаний и суеверий на нашу жизнь.

    Начнем, пожалуй, с того, что суеверия являются частным случаем предсказаний. Можно даже сказать что суеверие это предсказание, данное для всех. Наверно самое распространенное суеверие – про черную кошку. Увидеть черную кошку – к неприятностям. По этой причине люди, особо доверяющие суевериям, не заводят кошек с черной окраской. Ну а что же происходит у тех, кто все-таки держит черных кошек дома? Да ничего особенного! По крайней мере, неприятностей у них не больше чем у всех остальных. Это означает только одно, само по себе событие, которое мы считаем суеверием, не влечет беды, ее привлекаем мы сами, своей верой в это суеверие.
   Самое неприятное в суевериях то, что избавиться от веры в них очень сложно. Суеверие сидит глубоко в подсознании, и Вы не можете просто сказать: «Я больше не верю в суеверия!». Это не поможет. Как же быть?
  Выход есть, и он довольно прост. Нужно перепрограммировать суеверие из негативного в позитивное. Например, Вы говорите себе, что теперь, увидеть черную кошку у меня к хорошей новости. В момент, когда Вы увидели черную кошку, Вы вспоминаете, что Вас ждет хорошая новость. Далее Вы просто «ищите» эту новость. И так каждый раз. Через некоторое время новость не нужно будет искать, она будет появляться сама. Между прочим, эта схема является обратной схемой «обычного» суеверия. Разница в том, что в случае обычного суеверия Вы ищите не позитивные последствия, а негативные.
  По такой схеме можно изменить все негативные суеверия, и даже более того, придумать себе массу новых позитивных «суеверий». Например, услышать карканье ворон – к деньгам, скрип дверей – к удаче, увидеть собаку без хвоста – к обновке и т.д. Метод довольно простой, но, не смотря на это, эффективность «искусственных» суеверий не ниже чем обычных.
  В начале статьи мы упоминали, что суеверия это частный случай предсказаний. Но с предсказаниями все намного сложнее. Хорошо если Вам предскажут что-нибудь позитивное, например, деньги или удачу. Но предсказания бывают и негативные, например, болезнь или того хуже, смерть. Поэтому предсказаний лучше вообще избегать. Но бывают случаи, когда предсказывают без Вашего на то разрешения. Например, цыганка попросила у Вас денег, а Вы отказали и услышали вслед, ждет тебя дальняя дорога и казенный дом (обычно это означает тюрьму или больницу). Если уж такое произошло, то можно попробовать сделать следующее.
  Нужно придумать что-нибудь практически невозможное и связать это с предсказанием. Например, если в течение часа мне не подарят сто тысяч долларов, то предсказание не сбудется. Такая конструкция полностью разрушает негативное предсказание, только нужно придумывать действительно что-то несбыточное, в противном случае Вы рискуете только усилить свою веру в предсказание, и тогда оно обязательно сбудется.
         Вера Зимина.