вторник, 16 ноября 2010 г.

Красивая осанка.


Красивая осанка
«Вселенная не поверит в вас, пока вы сами в себя не поверите» Джон Грэй
Сегодняшний выпуск мне хочется посвятить важности красивой осанки и прямой спины.
Красивая осанка говорит окружающему миру, что Вы здоровы, успешны и счастливы. С Вами захотят общаться и сотрудничать. Красивая осанка говорит вселенной, что Вы готовы к победам!
Над красивой осанкой нужно работать постоянно. Каждый день. Пока это не просто войдёт в привычку, а станет неотъемлемой частью Вашей жизни.
Не у всех есть время ходить в спортзал, но это не значит, что теперь можно на себя плюнуть и не заниматься никакими физическими упражнениями. Человек создан для активного образа жизни, и если совсем не заниматься физическими упражнениями, то наше прекрасное тело становится дряхлым и быстро стареет.
Большинство людей терпят свое тело, или делают ещё хуже - презрительно разглядывают в зеркале складки жира. А как хочется им гордиться. Чтобы стройная изящная фигурка была гордостью себе любимой и поводом к восхищению окружающих)). Поэтому вместо критических оценок и брезгливости в свой адрес намного лучше взять и вылепить как великий скульптор превосходные изгибы и линии своего прекрасного тела.
Многие люди в надежде быть стройными сталкиваются с определенной неприятностью - отвисшим животом — и пытаются избавиться от него с помощью диеты. Но и теряя в весе, они не могут избавиться от своего живота. Никакая диета не поможет при вялых мышцах живота, если ваша осанка нехороша.
Правильная осанка необходима для здоровья. Плохая осанка мешает свободной циркуляции крови, сдавливает нервные пути и приводит к болезни.
Наша осанка влияет на наше настроение и эмоции так же, как и на физическое состояние.
Хорошая осанка приходит благодаря осознанию. Ежедневно уделяйте время для того, чтобы следить за своей осанкой, замечать и исправлять дурные привычки. Глубоко дышите и представляйте при этом, как некая сила осторожно вытягивает вас вверх.
Секрет хорошей осанки — равновесие.
Для того, чтобы выровнять осанку и закрепить результат, достаточно регулярно заниматься гимнастикой и выполнять специальные упражнения «для спины». Одним из самых простых и известных является каждодневное ношение на голове толстых книг. Утром, после зарядки вам нужно взять с полки толстую книгу и, положив её себе на голову, продефилировать от одного конца комнаты в другой. И обратно. И еще раз. Начинать такую зарядку нужно с 5-ти минут, постепенно увеличивая длительность до пятнадцати. Уже через месяц вы сможете долго носить на голове довольно увесистые тома и ваш стан станет заметно прямее. Дело в том, что удержание груза на голове и хождение с ним, формируют правильную осанку и постановку головы, что является отличной профилактикой как сколиоза, так и его последствий.
Ещё хороший способ для красивой осанки предлагает древнеиндийская йога. Для него Вам не понадобятся даже книжки. Достаточно просто, стоя или сидя с прямой с прямой спиной, выпрямить руки в стороны на уровне плеч и развернуть обе ладони вверх. Из этой позы медленно и расслабленно опускайте обе руки через стороны вниз, не разворачивая ладони. Застыньте на пару минут, потом разверните ладони внутрь. Повторяйте упражнение 3 - 4 раза в день. Если же вам приходится постоянно работать за компьютером, устраивайте «минутку йоги» каждый час.
Важно также для красивой осанки подбирать подходящую обувь. Она должна быть максимально комфортной для вас и иметь небольшой, но устойчивый каблук. Шпильки или же полное отсутствие каблука гарантирует вам изменение осанки в худшую сторону, что происходит из-за смещения центра тяжести.
Осанка – наиважнейшая составляющая Вашего успеха.
Ведь сгорбленный человек с опущенными плечами и потухшим взглядом не сможет убедить окружающих в своем успехе.
Прививайте себе и близким людям, своим детям королевскую осанку и доброжелательную искреннюю улыбку, - эти навыки дадут Вам и близким намного больше возможностей в жизни.
Представляете, как здорово быть здоровым и успешным, полным энергии. А ещё как выгодно, практично и полезно.)))