суббота, 21 мая 2011 г.

Как завоевать любовь мужчины .Глава 4.


Вы располагаете портретом вашего будущего избранника и готовы к встрече с «Мистером-То-Что-Нужно», однако не имеете даже смутного представления о том, как найти его. Возможно, вы всегда испытывали трудности при знакомстве с мужчинами. Успокойтесь. «Стратегия любви» облегчит вашу задачу. Однако прежде всего вам следует отказаться от фантазий о «Прекрасном принце».
Нам всем говорили о том, что где-то в мире существует предназначенный именно для нас «Прекрасный принц». Он каким-то волшебным образом сам найдет вас, как это произошло с Золушкой. «В один прекрасный день появится мой Принц», — сказала Белоснежка. Принц действительно появился и застал её спящей в лесу. Мне не хочется огорчать вас, дорогие принцессы, но такое бывает только в сказках.
В реальном мире «Прекрасный принц» не разъезжает верхом на коне, разыскивая вас. Скорее всего он передвигает на реактивном лайнере, принадлежащем его компании, и работает круглые сутки над очередным контрактом. Или отправляется прямо из офиса на берег океана, чтобы покататься на гидромотоцикле с приятелями. Как познакомиться с ним?
Начнем с того, что именно вы должны взять на себя эти хлопоты. «Стратегия любви» сделает вас волшебницей, но не доставит Принца к вашей двери. В наше время Принцы — большая редкость, и слишком многие женщины охотятся на них.
«Стратегия любви»
организует ваши поиски и объяснит вам, как пробудить в мужчине любовь, но вы должны строго следовать плану поисков. Он требует от вас настоящей целеустремленности и готовности к знакомствам со множеством мужчин.
Целеустремленность
Вы ищите человека, с которым собираетесь провести всю оставшуюся жизнь. Насколько это важно для вас? Стоящая перед вами задача должна быть третьей по важности — после вас самой и вашей работы.
Стратегия любви требует серьезного отношения к поискам. Вам придется посвятить ей столько времени, сколько посвящают вечернему обучению и выполнению домашних заданий люди, желающие получить диплом юриста.
Без подобной целеустремленности сказки о Прекрасном принце будут подталкивать вас к бесперспективной пассивности. Даже если вы — деятельный человек, ваши поиски, вероятно, носят случайный, неметодичный характер. Так всегда было со мной.
Истинная преданность поискам даст вам преимущество перед другими «охотницами». Вы будете проводить организованный, целенаправленный поиск и сможете выбирать из большого числа мужчин.
Значение количества
Если вы составили портрет вашего будущего избранника и считаете, что ясно видите образ вашего «Мистера-То-Что-Нужно», не думайте, что первый мужчина, которого вы встретите, окажется вашим идеалом. Если вы увлечетесь первым мужчиной, похожим на созданный вами образ, вы не используете все преимущества «Стратегии любви». Помните, что этот портрет — всего лишь исходный набросок. Его требуется подвергнуть испытанию, сравнить с реальными мужчинами.
Идея заключается в проверке множества мужчин, которые кажутся отвечающими хотя бы некоторым сформулированным вами требованиям. Вам нет нужды заниматься сексом и даже встречаться с каждым из них, но вы должны разобраться в этих людях и решить, кто из них отвечает вашим основным критериям. Найдя такого человека, вы, вероятно, захотите встретиться с ним — хотя бы один раз.
Почему необходимо встречаться со многими мужчинами? Это полезно по ряду причин. Вы обретете уверенность в себе. Сможете проверить и уточнить портрет вашего будущего избранника. А главное, вы дадите себе множество шансов сравнивать и анализировать мужчин, то есть обучаться. Этот процесс сделает вас более избирательной, более уверенной в своих требованиях, избавит от сомнений, способных помешать вам в тот момент, когда придет время вступить в серьезные отношения.
Приняв решение посвятить определенное время поискам и осознав важность количественного фактора, вы, вероятно, поймете, что прежде отказывались от определенных возможностей. Возможно, вы говорили себе: «Я не стану встречаться с мужчинами, работающими вместе со мной.» Или: «Я не пойду на свидание с человеком, которого никогда не видела.» Или: «Я никогда не воспользуюсь услугами бюро знакомств.»
Пора забыть о прежних ограничениях. Оставьте их в прошлом — вместе с мечтами о Прекрасном принце.
Существует масса способов, позволяющих знакомиться с мужчинами. Я раскрою вам их достоинства и недостатки, но прежде всего вы должны спланировать ваш поиск таким образом, чтобы охватить всю «территорию». Ваш личный план поиска должен включать в себя три различных подхода: «открытый», требующий помощи друзей, «количественный» и «основной», связанный с вашим способом проведения досуга, который сталкивает вас с определенным типом мужчин.
Сочетание этих подходов порождает испытанную стратегию, обеспечивающую постоянный приток интересных новых мужчин. «Стратегия любви» поможет вам выбирать наиболее перспективных кандидатов, и вы найдете «Мистера-То-Что-Нужно» раньше, чем думаете. Для начала поделитесь вашими планами с друзьями и подругами.
Открытый поиск
Наберитесь мужества и скажите вашим друзьям: «Я свободна и ищу подходящего мне мужчину.» Иногда гордость мешает нам поступить подобным образом. Однако в таком случае наши друзья не вспомнят о нас в тот момент, когда рядом с ними появится достойный и свободный мужчина. Забудьте о вашей гордости и действуйте. Ваши друзья уже знают, что вы одиноки и готовы вступить в новые отношения, поэтому вы можете лишь снискать уважение к себе тем, что открыто признаете себя ищущей женщиной. Этот подход обычно приносит качественных кандидатов, но вы не можете рассчитывать на большое количество.     Елена Станив