понедельник, 21 февраля 2011 г.

Загадывайте хорошие желания и они обязательно сбудутся!!!


Но дело вовсе не в том, что мы не правильно загадываем желание или не достаточно сильно хотим, чтобы оно исполнилось. Зачастую наши собственные негативные мысли перекрывают позитивные возможности для его осуществления. А точнее, наши страхи и многочисленные опасения, что у нас НЕ ПОЛУЧИТСЯ, что нам ничего НЕ УДАСТСЯ, что наше желание ВРЯД ЛИ сбудется. Даже, скорее всего, не сбудется… Мы заранее уверены в провале и настроены на неудачу – так стоит ли удивляться, что удача обходит нас стороной?


Сколько всего не сделано из-за страха, что ничего не выйдет, что все напрасно, из-за отсутствия веры в успех. Ведь как-то привычнее рассчитывать на авось? Авось – повезет, и все получится. И мы будем тогда приятно удивлены. Но чтобы настраивать себя на успех – для этого нам отчего-то не хватает времени и сил. Даже понятно – отчего. Оттого, что эти силы и время расходуются на беспокойство, сомнение, страхи, ожидание неудачи.


Нам очень ярко и красочно удается представлять лишь негатив – свои собственные неудачи. Вот в этом деле меня точно ждет провал – и выглядеть это будет так, и окружающие вопримут-скажут-подумают то-то, а я буду чувствовать себя так-то и так-то. Мы может обрисовать в данной ситуации все, каждую мелочь, каждую деталь.

Или,  например, размышления о том, что ваш любимый вот-вот вам изменит. Ну обязательно он это сделает, потому что все к тому и идет. Стоит коварной мысли только случайно (или закономерно – но не суть) попасть вам в голову, как вы тут же радостно хватаетесь за нее и развиваете такой мыслительно-воображательный процесс, что вашей фантазии в этот момент (точнее, моменты, коих очень много!) может позавидовать любой писатель. Вы опять же, будете в мельчайших подробностях представлять себе все возможные способы измены и предательского поведения своего партнера и настолько срастетесь со своей нарисованной в воображении картиной, что потом начнете переносить свои подозрения и обиду в реальный мир, тем самым внося диссонанс в отношения с любимым.

Если заранее верить в неудачу (или сильно не верить в удачу, в себя), то можно упустить множество возможностей в своей жизни. И ничего не добиться.

Если Вы ЗАРАНЕЕ в своем воображении рисуете негативный исход события, то будьте уверены, что так оно и произойдет. Ждать неприятности – такая же привычка, как и видеть только плохое. А если их ждать, они не замедлят произойти. Зачем же вас разочаровывать? Своим ожиданием неудачи вы сами программируете себя на неуспех. Поскольку наши мысли формируют вокруг нас соответствующее информационное поле, которое будет оказывать воздействие на внешний мир и притягивать в вашу жизнь события, людей и т.п.

При желании можно научиться думать только о хорошем. О том, что все задуманное осуществится (и произойдет оно следующим образом: красочно расписать, как вам того хочется, чтобы оно произошло), все получится, удача обязательно улыбнется вам. А для начала нужно научиться отгонять от себя плохие (неуверенные, тревожные) мысли. Хотя это и сложно, они то и дело приходят в гости, даже когда вы их не очень ждете и не хотите видеть. Так и поступайте с ними, как с нежданными и нежелательными гостями: «Здравствуйте! Все о том же? Ничего нового? Об этом мы уже думали, это нам не подходит. До свидания!».  Вот увидите, отгонять негативные мысли с каждым разом будет все легче и легче.      Татьяна Светлановская.


А так же вы можете почитать про влияние предсказаний и суеверий на вашу жизнь.
                  Как стать оптимистом.