среда, 9 марта 2011 г.

Стратегия выживания при общении с негодяем.


 Некоторые негодяи исправляются и становятся преданными мужьями и любовниками, но это происходит лишь тогда, когда женщина проявляет самоуважение и готова поставить точку в романе при первым признаках дурного поведения. Например, вы идете на второе свидание. Первое показалось вам потрясающим, и теперь вас переполняет радостное предвкушение. Однако вместо того, чтобы повести вас согласно предварительной договоренности в ресторан и театр, он хочет сразу отправиться к нему домой. Без обеда и театра.
Вы говорите себе: «Ну и что? Он мне действительно нравится. Что плохого в том, что мы сразу поедем к нему и ляжем в постель? Поесть можно и потом.» Справившись с легким разочарованием, вы соглашаетесь и, конечно, получаете огромное удовольствие от секса. Вы думаете: «Это было здорово, хотя мы и нарушили наши планы. Возможно, я похудею.»
Он думает: «Ну, теперь она в моей власти. Она сделает ради меня все что
угодно.» Через день-другой он не выполняет своего обещания позвонить или появляется без предупреждения. Вы закрываете на это глаза, потому что он «чертовски сексуален».
На следующее свидание он появляется с хорошенькой крошкой, чтобы позаниматься любовью втроем. Вы возмущены и спрашиваете его, почему он решил, что такое сойдет ему с рук.
Вы сами спровоцировали такой поступок. Промолчав в первый раз, когда он повел себя некорректно, вы позволили ему думать, что готовы стерпеть что угодно. Вам следовало сказать: «Я тоже тебя хочу, но я ужасно голодна. Я рассчитывала на обед и посещение театра.» Вместо этого вы научили его игнорировать ваши желания.
Мужчины, которым долгое время сходило с рук плохое обращение с женщинами, обязательно будут испытывать вас подобным образом. Возможно, вы способны перевоспитать такого кавалера, но для этого вы должны проявить твердость, когда он впервые поступит непозволительным образом.
Вам непременно следует придерживаться такой тактики, даже если вы не слишком сильно хотите пойти в ресторан или театр. Возможно, вас не задевает то, что он не выполняет обещание позвонить в определенное время или появляется без предупреждения. В таком случае все равно нельзя мириться с таким поведением — иначе вы наживете себе серьезные неприятности.
Описанная тактика хороша тем, что она вносит ясность в ситуацию и порой улучшает её. Если речь идет о «эпизодическом негодяе», ваша решительность заставит его извиниться и уступить вам. Если же речь идет о закоренелом, неисправимом негодяе, он начнет обращаться с вами более уважительно или исчезнет с вашего горизонта, не успев причинить вам серьезного ущерба.
Если вы часто сталкиваетесь с подобными мужчинами и подозреваете, что случайные знакомства — не лучший способ встретить ваш идеал, следующая глава поможет вам выработать правильную стратегию.