вторник, 12 октября 2010 г.

Привлечение денег, как стать богатым.

Вряд ли кто-то из нас мечтает с детства стать бедным человеком. Однако кому-то достаточно работать, чтобы платить по счетам, а кто-то бредит собственным особняком и стодолларовыми купюрами в кошельке. Эта статья для тех, кто испытывает не только нужду в деньгах, но и душевную потребность в достижении богатства.

Для начала, давайте определимся, что значит «быть богатой»? Если это – покупать дорогие вещи, ездить отдыхать в лучшие отели мира и вообще ни в чем себе не отказывать, то тогда стоит, пожалуй, озадачиться вопросом «как выйти замуж за миллионера». Потому как богатство нужно не только тратить, но и зарабатывать и преумножать. А вот о том, как это сделать, мы, пожалуй, и поговорим.

В первую очередь, нужно определить способ добывания денег. Можно найти очень хорошую, высокооплачиваемую работу. В нашем случае, это должна быть работа, доход от которой намного превышает реальные расходы. Однако найти такую работу, как вы сами понимаете, не так-то просто. По сути, это долгосрочный проект, который требует определенных вложений: курсов повышения квалификации, дополнительного образования (к примеру, можно выучить несколько иностранных языков) или второго высшего (а для кого-то, возможно, и первого). Для того, чтобы устроиться на высокую должность в крупной компании, придется несколько лет набираться опыта, расти над собой, добиться успеха в своей отрасли в небольшой фирме. И только потом можно предлагать себя в качестве высококвалифицированного специалиста с соответствующе высокой заработной платой. Можно, конечно, попытаться сразу устроиться в известную компанию и пройти долгий путь от стажера до…. (дальше – насколько у вас хватит фантазии и хватки). Однако и для этого способа потребуются некоторые вложения. Не обязательно денежные, но непременно - душевные, интеллектуальные и физические. Приведу пример: моя одноклассница поступила в местный филиал одного из столичных вузов на юридический факультет. Проучившись несколько курсов на «отлично», она получила возможность перевестись в Москву. На предпоследнем курсе она поставила себе цель получить работу в Международной полиции. Но там, конечно, были очень высокие требования. Она весь последний год усиленно учила английский язык, готовилась к собеседованию, изучала международное право и… решительно худела, так как даже излишний вес мог повлиять на дальнейшее трудоустройство. Цель была достигнута, она принята на работу. И сейчас достаточно успешна в своем деле. Но для этого ей пришлось немало потрудиться.

Второй способ обогащения – собственный бизнес. Конечно, построить собственную гигантскую корпорацию могут немногие. Но, если вы чувствуете в себе хватку, и у вас есть необходимые связи и знания, то почему бы не попробовать? Начните с небольшого собственного дела. Может, и дальше пойдет? Какое дело выбрать? В первую очередь, то, которое вам по душе. Доверьтесь интуиции. К примеру, если вы любите шить и рисовать, то можно заняться дизайном одежды. Начать можно с небольшого швейного ателье, чтобы иметь сопутствующий доход в виде заказов на ремонт и пошив. А вырученные деньги вкладывать в создание и продвижение собственной коллекции. А может быть, у вас есть идея, которая еще никому в голову не приходила. И пусть она кажется нелепой. В последнее время, вопреки всем учебникам по маркетингу, именно предложение определяет спрос. Знали ли мы, что нам так будут нужны памперсы или кетчуп, или флэш-карты в виде колбасы?

Что бы ни выбрали, деньги сами по себе в руки к нам не поплывут. В обоих случаях придется много и упорно работать. Работать «на себя»выгоднее, но сложнее. Это дополнительная огромная ответственность, и не только перед самой собой, но и перед сотрудниками, которые неизбежно понадобятся в процессе развития бизнеса.

При этом стоит не забывать, что нам, женщинам, непозволительно тратить все свои силы на добывание денег. Сколько бы у вас не было средств на счетах, вы в первую очередь должны оставаться любимой женщиной, женой, матерью, хозяйкой дома. И если при больших финансовых возможностях, вам позволительно нанять себе помощницу по дому, то на старте надо быть готовой совмещать  в себе несколько социальных ролей сразу. Если вы ставите себе цель «разбогатеть», придется на длительное время забыть обо всех «но», которые не пускают вас в мир денег и авантюр. Что это за «но»:
 - но у меня же нет нужных связей
 - но для этого нужен стартовый капитал, которого у меня нет
 - но у меня же маленькие дети
 - но у меня нет соответствующего образования
 -  но у меня же нет столько времени
 - но я же не смогу
 - и т.п.
Все это, по сути дела, отговорки неуверенного в себе человека. Такой не сможет стать богатым. Любую из этих проблем можно решить, если захотеть.

Чаще всего неким ступором в карьерном развитии женщины выступают дети. Возможно, это звучит несколько кощунственно, но это так. Однако и с этим вполне можно справиться при желании. Самое главное – это организовать свой быт. Приучить себя и детей к строгому порядку во всем, начиная от режима дня до чистоты в квартире. Почему? Во-первых, если у детей будет режим, вам будет проще планировать свой день. Апланирование – необъемлемый элемент в достижении финансового успеха. Планируйте все, начиная от меню и заканчивая семейным бюджетом. Чистота и порядок в доме также сэкономят вам лишние несколько минут, а то и часов (вместо того, чтобы судорожно искать по всей квартире нужные вещи, вы спокойно будете заниматься действительно важными делами). Также это полезно, когда вы оставляете детей с няней или родственниками: им  не придется воевать с детьми, уговаривая их поесть или поспать, и они не будут надевать им на прогулку «что попало» (если они, конечно, будут знать, что где  в с е г д а  лежит).

Кроме того, чистота в доме является непременным условием успешного прохождения в вашу квартиру денежной энергии. И не будьте столь скептичны – все сильные мира сего, помимо собственных сил, обращаются за помощью еще и к силам сверхъестественным. А учениефэн-шуй является невероятно популярным и, судя по всему, достаточно действенным. Можно использовать талисманы фэн-шуй для привлечения денег (металлическая трехногая жаба, денежное дерево, небольшой комнатный фонтан), но намного важнее правильно организовать свободный доступ энергии денег к вашей квартире. Для этого обязательно нужно активизировать так называемый «денежный сектор», т.е. юго-восток квартиры или главной комнаты (или комнаты, где вы работаете), и «сектор карьеры», находящийся на севере. Конечно, одних только талисманов для того, чтобы деньги полились в ваш дом рекой, мало. Да и сам фэн-шуй подразумевает гораздо  более сложное и детальное изучение и устройство дома. Но вера творит с людьми чудеса.
 И помните, как сказал Оноре де Бальзак: «Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит. Но находит. Но зато тот, кто не ищет – не находит их никогда!».
Ирина Колесова, специально для www.vottakaya.ru