вторник, 12 октября 2010 г.

Как привлечь удачу/


Как же нам всем иногда не хватает немного удачи! И кажется, что все дело в ней. Именно от благосклонности этой капризной госпожи зависят наши успехи и благосостояние. В разные времена и в разных странах люди старались расположить к себе фортуну. Их старания вылились в виде различных обрядов, заговоров и даже учений, которым люди доверяют и в наше время.

В первую очередь, нужно запрограммировать себя на удачу и благополучие. Мысли материализуются – об этом все знают. И использовать подобное свойство нужно на 100%. Это называется«мыслеформа». Почаще представляйте то, о чем вы мечтаете. Только ооочень осторожно. Ну вот, например: одна моя знакомая была очень недовольна невнимательностью и неромантичностью своего супруга. И неоднократно рисовала себе следующую картину: лежит она  в постели, а муж ей завтрак в постель приносит. Романтично, не правда ли? Вот только мысли ее вскоре материализовались несколько в ином ключе – она сломала ногу, была вынуждена месяц лежать в постели, а мужу, естественно, ничего не оставалось, как носить ей завтрак, обед и ужин. Поэтому главный закон мыслеформы - хорошо подумайте, прежде, чем что-то загадывать. Повлиять на человека одной только силой мысли нельзя, влиять можно только на обстоятельства. Что и случилось с моей знакомой. А вот если ваша цель, к примеру – интересная, денежная работа в хорошем коллективе, то эта задача как раз для мыслеформ. Для того, чтобы получить нужный результат, достаточно соблюдать несколько несложных правил:
1. Нужно очень сильно чего-то пожелать. Но при этом нельзя превращать желаемое в навязчивую идею. Не держите это все время в голове. Лучше время от времени «возвращайтесь» к своей мечте, с каждым разом рисуя ее исполнение в воображении ярче и четче.
2. Представьте, что задуманное уже осуществилось. Только нельзя думать о желаемом в прошедшем или будущем. Думайте только в настоящем: вы идете на работу, вас там хорошо встречают, вы получаете  зарплату и т.п.   
3. Прочувствуйте положительные эмоции от реализации желания и обязательно закрепите это ощущение. У вас должно остаться чувство радости и удовлетворенности, как будто все уже произошло.

Помогут наладить ситуацию в конкретно сфере жизни определенныеприемы фэн-шуй. С помощью небольших манипуляций в квартире, энергия удачи потечет в ваш дом рекой.
1. В квартире не должно быть скоплений ненужных вещей. Очистите свой дом от хлама: старой или нелюбимой одежды и обуви, которую вы не носите, косметики и кремов с истекшим сроком годности, груды старых журналов и газет, неинтересных фотографий, баночек и контейнеров для продуктов без крышки, сломанных детских игрушек, ненужных подарков и других вещей, которые никому не приносят пользы. Не стремитесь выкинуть все за один день. Размусоривайте свой дом понемногу, например, можно посвятить этому всего полчаса, но зато каждые выходные.
2. Не загромождайте входы в квартиру: прихожую, балкон, подоконники. Ничто не должно препятствовать прохождению энергии в вашу квартиру.
3. Двери в ванную комнату и унитаз следует держать закрытыми, чтобы энергия Ци не утекала вместе с водой.
4. Поддерживайте в чистоте раковину, унитаз и плиту. Именно они являются отражением благополучия в вашем доме.
5. При организации рабочего места (неважно, в доме или офисе), старайтесь поставить стол так, чтобы видеть входную дверь, а спиной опираться на что-то твердое (стену, шкаф). Категорически нельзя сидеть спиной к окну.
6. Не оставляйте увядшие цветы в вазе, также регулярно обрезайте сухие листы на растениях в горшках. Старайтесь расставлять цветы так, чтобы они не препятствовали прохождению солнечного света.
символы любви и благополучия
Фэн-шуй предлагает нам разместить в квартире в определенных зонах некоторыепредметы-символыприносящие удачу и аккумулирующие благополучие в доме. Мысленно разбейте свою квартиру на 8 зонсоответственно сторон света. Каждая сторона будет отвечать за определенную сферу вашей жизни. Чтобы оживить ту или иную сферу, поставьте в соответствующей зоне несколько талисманов «на удачу». К примеру, если у вас финансовые затруднения, разместите на юго-востоке вашей квартиры «денежное» дерево, небольшой аквариум с золотыми рыбками или комнатный фонтанчик, а также любые ценные предметы: дорогую вазу, статуэтки, редкие монеты, антиквариат. Только не переусердствуйте с талисманами, иначе эффект получится прямо противоположным: слишком большой фонтан (не по размеру комнаты) может «смыть» ваши деньги, а перегруженная символами зона просто перестанет пропускать через себя энергию. А на юго-западе, в зоне любви и брака ни в коем случае не должно быть портретов и фотографий умерших людей, а также одиноких предметов. Подсвечники, лампы – всего должно быть по две штуки, а куклы и другие фигурки обязательно пусть будут мужские и женские. Для благополучия в семье и здоровья близких вам людей достаточно «оживить» восточную часть вашей квартиры цветами, только надо тщательно за ними ухаживать. Одно очень важное правило: не делайте перестановку сразу во всех зонах. Делайте обновления хотя бы с суточным перерывом.

Конечно, ни один из перечисленных способов и ритуалов не сделает так, чтобы деньги завелись в вашем кошельке сами собой, а любимый человек вдруг сделал предложение руки и сердца. Но после ритуала на привлечение денег, вам может внезапно поступить предложение о новой работе или появятся новые клиенты. А после загадывания «на любовь», кто знает, может быть, неожиданно поступит приглашение на праздник, где вы и встретите своего суженого (если пойдете, конечно). Считайте, что судьба протягивает вам лотерейный билет, а стереть защитный слой с него или нет – решаете только вы. 
Ирина Колесова, специально для www.vottakaya.ru